Возможен ли получение вычета по ипотечным процентам без подачи декларации на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку?
Можно ли не работающему, не подавать на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, но получить вычет по ипотечным процентам. Спасибо.
Если человек не работает, то он не может получить имущественный вычет ни при покупке квартиры в ипотеку, не получить вычет по ипотечным процентам, по сколько у него Нет официального дохода.
Добрый день!
Вычет вы сможете получить только в том случае, если являлись плательщиком налога на доходы физического лица, либо за вас платил налоговый агент-работодатель. Из вашего обращения видно, что вы не работаете, значит указанный налог налоговый орган не получал, следовательно возмещения в ваш адрес не усматривается.