Москва, 19.04.2018, 09:02

Может ли машиноместо В быть признано незаконно оформленным при использовании места А в качестве проезда?

Вопрос №14119895 из г. Москва
опубликован 19.04.2018, 09:02
Есть два машиноместа А и В разные собственники. Машиноместо А закрывает выезд машиноместу В. т к место изначально семейное, машины стоят "паровозиком". Какие требования собственник места В может предъявить м/м А, которое является единственным к нему проездом. Можно ли машиноместо В признать незаконно оформленным, так как при наличии автомобиля на месте А, использоваться по назначению не может?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Расторгнуть договор, возвратить свои ден средства, ввиду не возможности пользования имуществом.

2.По суду признать недействительным договор и его право собственности, согласно которому приобретено мм А.

3.Определить порядок пользования.

22.04.2018, 13:20

Скорее всего вы не сможете без суда решить ваш вопрос, если не удастся договориться собственникам между собой. Если решать вопрос в суде, то можно решить вопрос либо о признании машиноместа с нарушениями, либо требовать свободного проезда - все зависит от конкретной схемы расположения машиномест.

19.04.2018, 09:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Этот сайт полное говно! Оставляешь номер и потом всю неделю звонят конторы, которые пытаются заманить к себе, навязать свои услуги, а бестолковые операторы вообще ничего не смыслят в нормах права.

22.04.2018, 13:06

Этот сайт полное говно! Оставляешь номер и потом всю неделю звонят конторы, которые пытаются заманить к себе, навязать свои услуги, а бестолковые операторы вообще ничего не смыслят в нормах права.

У нас нет доступа к Вашему номеру телефону.

Поэтому звонить Вам мы не имеем возможности.

Звонят, как Вы правильно заметили, сомнительные конторы. Как они получают номера, мы не знаем.

22.04.2018, 13:22

Здравствуйте. Нет оставляйте номер здесь. Задайте вопрос и Вам ответят бесплатно. Можете также обратиться конкретно к юристу или адвокату в личные сообщения и Получить ответ бесплатно. Кто-то звонит Вам, мы сами не в курсе, к сожалению.

22.04.2018, 14:57

На сайте достаточно реальных юристов, которые отвечают на вопросы.

Второй вопрос, что не на все вопросы можно ответить в рамках бесплатного ответа на вопрос.

А на эти "левые конторы" Вы можете просто не обращать внимания.

Относительно машиноместа, надо, для начала, смотреть договор и понять, изначально ли как покупатель А, так и покупатель Б соглашались с такой схемой расположения их мест. Обычно схемы к договору прикладываются и подписываются сторонами.

Если соглашались, то, скорее всего, должны были понимать, что возникнут проблемы. Надо устанавливать сервитут.

22.04.2018, 15:10