Ульяновск, 18.04.2018, 15:24

Наказание за неуплату после продажи автомобиля - 80 тысяч рублей выросли до 300 тысяч рублей - что делать?

Вопрос №14119965 из г. Ульяновск
опубликован 18.04.2018, 15:24
Какое наказание могут присудить если продал автомобиль а за него не рассчитался первые условия были сумма 80 тыс руб подали заявление в полицию и просят уже 300 тыс руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопрос несколько некорректный. Если не произвели оплату за приобретенный автомобиль, то есть осталась сумма задолженности, то в этом случае между покупателем и продавцом гражданско-правовые отношения. То есть в судебном порядке гражданского судопроизводства, суд может взыскать сумму задолженности. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Либо уточните вопрос.

18.04.2018, 15:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не расчитался. Оплаты не было от меня. В полиции сказали что это мошеничество.

18.04.2018, 15:42

Вы по договору приобрели автомобиль, не произвели оплату в связи с трудным материальным положением, нет в таком случае признаков мошеничества. Они должны отказать в возбуждении уголовного дела. Если возбудят - обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру и в суд.

18.04.2018, 15:55