Сколько процентов алиментов удерживают из прожиточного минимума если мужчина нигде не работает.
Здравствуйте Евгения! Если должник нигде не работает то расчет величины его ежемесячных выплат зависит от того, что написано в исполнительном листе: в твердой денежной денежной сумме он его должен платить или проценты от дохода. В любом случае, расчетом задолженности по алиментам занимается судебный пристав-исполнитель. Если исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов, то Вы можете к ним обратится с заявлением о расчете задолженности и понять сколько денег Вам должны.
Здравствуйте. Согласно статье. 99 ФЗ об исполнительном производстве, судебный пристав вправе удерживать 70 процентов от всех источников доходов.