Скажите пожалуйста сколько будет начислятся алиментов, если бывший муж официально нигде не работает?
Уважаемая Юлия.
Не совсем так.
Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, исходя из конкретной ситуации, суд, вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Можете требовать прожиточный минимум на ребёнка. Суд опредилит сколько конкретно.
Удачи Вам, Юлия. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.