Я учитель. Работаю в школе с 1990 года. В 1993 году родилась дочка. Входит ли этот декретный в стаж по выслуге лет (25 лет)?
Здравствуйте, Галина Ивановна! Если под "декретным" понимать отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после), то такой отпуск включается в специальный стаж независимо от того, в каком именно году он был предоставлен. А вот что касается отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора (или трех) лет, то такой отпуск засчитывается в специальный стаж только в том случае, если он был предоставлен до 6 октября 1992 г. (независимо от момента его окончания).
В Вашей ситуации отпуск по уходу за ребенком в специальный стаж засчитан не будет.
С уважением, А.Д.Руслин.