Можно ли наделить детей при продаже дома и использовать полученные средства для покупки квартиры?
ДД, продаем дом, в нем 2/4 у детей. Общая площадь 270 кв.м. Найти такую недвижимость для наделения не сможем. Возможно ли положить на счета детей по 1/4 от продажи? И как ими воспользоваться для покупки квартиры?
Или это вообще не вариант?
Как быть?
Лучший ответ
Да, такой вариант возможен. Но вам следует получить письменное согласие отдела опеки и попечительства на совершение сделки при условии размещения денежных средств на счетах детей.
Отлично!!!