Бирюсинск, 18.04.2018, 16:08

Ситуация с долгом перед банком - возможно ли начисление процентов и штрафов при оплате частями?

Вопрос №14120168 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2018, 16:08
Перед банком имеется долг. Звонили мне последние три раза и сумма долга уже фиксированная. Если я начну оплачивать по маленьку. Не начнут ли они снова начислять мне проценты и пении? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы желаете окончательно разрешить споры с банком, то Вы должны первым шагом узнать действительную картину своего "партнерства" с кредитной организацией. То есть, во-первых, необходимо проверить юридическую чистоту сделки, в т.ч. правильность начисления задолжности. Во-вторых, Вы должны поставить себе задачу не просто выйти с наименьшими потерями семейного бюджета, но и вовсе.. для чего нужно занять активную позицию наступающего а не обороняющегося. Для этого надо поменять сознание или хотя бы "осведомиться" о роли и значении так называемых банков в так называемой экономике РФ. Итак, 1.Обращайтесь в банк за точным и полным расчетом задолжности. 2.Обращайтесь во все надзорные органы (прокуратура, Роспотребнадзор, Финансовый Омбудсмен, ЦБ) с заявлениями и жалобами. 3.Инициируйте судебные тяжбы со своим "финансовым партнером". И судитесь, судитесь, судитесь.

И умоляю - ничего не платите!

https://www.facebook.com/Банки-кредиты-947439598648203/

18.04.2018, 16:55

Екатерина. По телефону вам могут всего чего угодно наговорить. Все зависит от того из чего вытекает задолженность, когда образовалась, сколько времени прошло, что и когда вы подписали из документов, подтверждающих задолженность...

18.04.2018, 16:10

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не бывает ни каких фиксированных сумм. Если вы не платите более 3 лет и произведёте оплату, то сами восстановите срок исковой давности, по собственной глупости. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.04.2018, 16:12

Почти три года уже не плачу кредит. Как утверждают сотрудники банка, что сумма долга фиксированная и что если добровольно сейчас начнут оплачивать, то сумма долга будет уменьшаться.

18.04.2018, 16:14

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вам уже ответили на этот вопрос. Читать можете? Читайте ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.04.2018, 16:31