Что делать, если у ОСАГО отозвали лицензию, исполнительный лист у приставов и нет денег на счету?

Добрый вечер) скажите пожалуйста у моей Осаго ск отозвали лицензию, исполнит лист лежит у приставах уже 2 месяца, на счету нету денег, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если речь о "Дальакфес" - их лицензия на данный момент не отозвана, а приостановлена - это две большие разницы. Каких-либо дополнительных прав сейчас это Вам не дает.

Если речь о иной страховой компании, то в случае отзыва лицензии Вы вправе обратиться за страховым возмещением в страховую виновника. Если у страховой виновника отозвана лицензия либо в отношении нее введены процедуры, применяемые при банкротстве, Вы вправе обратиться за получением компенсационной выплаты в РСА.

Добрый день, в данном случаи Вам нужно обратиться в Российский союз автостраховщиков за компенсационной выплатой.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ?

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;

2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

3) виновник ДТП неизвестен;

4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИОННУЮ ВЫПЛАТУ?

Чтобы получить компенсационную выплату, нужно обратиться в информационный центр РСА, страховую организацию, являющуюся действительным членом РСА, непосредственно в РСА, его представительства в Федеральных округах, заполнить заявление установленного образца и приложить к нему все необходимые документы. Перечень этих документов, а также порядок осуществления компенсационных выплат Вы можете узнать в информационном центре РСА, в страховых компаниях или на сайте РСА. Информационный центр РСА, страховая компания, или РСА примет Ваше заявление и займется оформлением требования о компенсационной выплате.

Дополнительную информацию по всем вопросам, связанным с компенсационными выплатами, Вы можете получить по телефонам Информационного центра РСА:

Федеральный - 8 800 200 22 75 (бесплатный для всех регионов),

Московский - (495) 641-27-85 (бесплатный для жителей Москвы),

а также на сайте РСА - www.autoins.ru