Новосибирск, 13.11.2019, 00:23

Что делать, если ск «Стерх» отозвала лицензию и у меня есть исполнительный лист по ОСАГО, который я сначала сдал в Сбербанк, а теперь в Альфа-банк, но денег все еще нет?

Вопрос №16551094 из г. Новосибирск
опубликован 13.11.2019, 00:23
У меня есть исполнительный лист по осаго к ск «стерх» недавно у этой ск отозвали лицензию ( ( (я лист сначала сдал с Сбер) он там пролежал месяц денег нет сейчас сдал в Альфа банк почти 15 дней прошло ( (денег нет... что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо отозвать исполнительный лист у банка и подать заявление в страховую компанию виновника с данным исполнительным листом.

Для дополнительной консультации обращайтесь по тел. 89155493244

14.11.2019, 17:29

Страховая находится якутии, а я из Новосибирска. По почте это понятно, но если ск не платили даже просто по страх случаю, с чего им платить по испол листу😔

14.11.2019, 17:44

По правилам осаго в случае отзыва у ск потерпевшего-исполнительные листы не исполняются. Вам необходимо обратиться с полным пакетом документов в ск виновника дтп. СК виновника Дтп обязано оплатить ил без сумм оплаты юр.расходов, штрафов и неустоек. Обязанность по оплате в данном случае может быть возложена на ск виновника только в размере страхового возмещения и расходов на проведение оценки. Отправляем документы дистанционно. В случае банкротства ск виновника-необходимо обратиться за компенсационной выплатой в рса.

15.11.2019, 09:58