Возможен ли законный способ избежать выплаты алиментов в случае официального статуса матери-одиночки с маленьким ребенком и наличием задолженности?
Есть законный способ не платить алименты? Официально не работаю являюсь матерью одиночкой маленького ребенка. Есть задолженность как быть?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, работать и платить алименты. Первый ребёнок тоже хочет кушать, как и второй. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Вы можете подать в суд и заявить о своем тяжелом материальном положении. Если ребенку более 3 лет, то вы можете устроиться на работу, в этом случае суд понизит выплаты. Также же укажите что у вас есть ребенок и таким образом нужно разделить содержание на двоих.
Ну также возможно, вы сможете договориться с бывшим мужем. И когда вы подадите иск о сложном матположении, он может его не оспорить.