Черногорск, 18.04.2018, 16:32

Отдала по договору в аренду машину, записанную на мужа, и поставила свою подпись. Договор аренды действительный? ''

Вопрос №14120257 из г. Кызыл
опубликован 18.04.2018, 16:32
Отдала по договору в аренду машину, записанную на мужа, и поставила свою подпись. Договор аренды действительный? ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подписанный договор аренды недействителен и легко может быть оспорен в суде любой заинтересованной стороной.

Он подписан ненадлежащим лицом.

18.04.2018, 16:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А как же ст 35 СК одинаковые права на совместно нажитое имущество?

19.04.2018, 16:16

Вы забыли про положения той же статьи о необходимости получения согласия второго супруга на распоряжение имуществом.

Поэтому договор недействителен.

19.04.2018, 16:42