Москва, 18.04.2018, 17:18

Как обжаловать штраф МАДИ через сайт госуслуг при наличии лицензии такси и отсутствии опознавательных знаков на автомобиле

Вопрос №14120408 из г. Москва
опубликован 18.04.2018, 17:18
Сегодня получил штраф от МАДИ, который я могу обжаловать через сайт гос услуги. Автомобиль был припаркован на месте для парковки такси, у автомобиля имеется лицензия такси, полученная в 2016 г. В момент фиксации нарушения, на автомобиле не было опознавательных знаков (шашки), автомобиль чёрного цвета. Просьба подсказать статьи, руководствуясь которыми можно обжаловать штраф. В 2016 году лицензия на чёрный автомобиль выдавалась. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, оспорить Вы можете, но Вы должны понимать, что отсутствие опознавательных знаков влечет наложение штрафа Штраф за отсутствие шашечек или опознавательного знака сегодня составляет три тысячи рублей для водителя, имеющего лицензию (ст. 3 закона 69-ФЗ и ст. 11.14.1 КоАП). Стоит ли?

18.04.2018, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер, Андрей, дело в том, что суд будет исходить из того, что положение ФЗ-69 не Ваше право, а Ваша обязанность, за нарушение которой следует административное наказание, при этом место стоянки такси, подразумевает тот факт, что оно предусмотрено для стоянки автомобилей такси, которые могут быть отнесены к категории такси в силу закона, в том числе ст.3 ФЗ-69, которую Вы нарушали, а соответственно и административный штраф выписан без нарушений.

18.04.2018, 20:56

Да, но меня привлекли по: 12.16.5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге

В таком случае, я должен был бы привлекаться по статье 11.14.1 п. 4

18.04.2018, 18:35