Иркутск, 18.04.2018, 18:36

Проблемы с работодателем - увольнение и несогласованная ревизия. Что делать?

Вопрос №14120715 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2018, 18:36
Работала участника посменно неделя через неделю на своей недели в первый день сказала что буду увольнятся, спросила когда будем делать ревизию сказал в понедельник сдать сменщицы. Сдали прошло тридня приходить делать ревизию нехватает кое чего. Собирается все повесить на нас имеет ли право. Если как то, когда была моя рабочая неделя он после закрытия магазина приехал и открыл магазин не предупредив меня об этом. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Первый вопрос - Вы заключали трудовой договор? Второй вопрос - в договоре есть ссылка о материальной ответственности? Это очень важно! Только тогда можно ответить на Ваш вопрос.

19.04.2018, 06:30

Нет трудового договора, и нет договора о мат ответственности.

19.04.2018, 11:09

Добрый день! Уже сложно. Практически такие судебные дела разваливаются в суде. А Государственная трудовая инспекция такие дела не рассматривает, возлагая на гражданина ответственность за работу без трудового договора. Доказать очень сложно, нужно писать исковое заявление в суд, искать свидетелей, искать все подтверждающие документы (Ваши подписи о приеме товара, подписи на чеках и т..п.). Скорее всего, что и зарплата была левой... Значит нет документов. Посчитаете сколько Вы можете потерять, а сколько выиграть... Если решитесь - возьмусь за это дело, но успех не обещаю.

19.04.2018, 12:05