07.2011 моего мужа задержали ДПС и провели ему освидетельствование на состояние опьянения.
Уважаемая Наталья! Истечение срока давности в этом случае уже не имеет значения, поскольку постановление мировым судьёй вынесено. Однако вопрос о поверке прибора имеет большое значение - необходимо ходатайствовать в суде об истребовании из подразделения ГИБДД свидетельства о поверке на данный прибор. Поверка этого прибора должна проводиться один раз в год, и если к моменту освидетельствования этот срок истёк, а поверка произведена не была - результаты такого исследования не могут быть признаны законным доказательством.
С уважением