Какая ответственность предусмотрена по законодательству РФ, если не перечислить деньги по договору долевого участия?
Какая ответсвенность предусмотрена по законодательству РФ, если не перечислить деньги по договору долевого участия?
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки (ст. 10 ФЗ «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ ...» от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ).
Юрист-правовед ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ ВОЛОШИН оказывает информационные услуги по любым ситуациям, регулируемым отраслями права: гражданского, земельного, жилищного, уголовного, трудового, таможенного, налогового, банковского, ДТП и др.
ICQ 645270073
SKYPE igonikol
Тел.моб. 8-903-531-13-61
Почта aa7747@yandex.ru
Сайт