Ростелеком обманул при оформлении договора на интернет - история с неисполнением и взысканием 7200 рублей за оставленный кабель.
Если подпись не ставил, то договор не заключен, обязательства не возникли (ст. 307, 421, 779 ГК РФ). Надо Вам в суд предоставить возражения (ст. 35 ГПК РФ)
Надо писать письменные возражения на иск, ст.149 ГПК РФ.И указывать, что Вам предоставили недостоверную инфлормацию, услугой не пользовались, оснований взыскивать долг нет.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, на этот вопрос даст ответ суд. При наличии у вас оставленного кабеля, (а его не снимают), при отказе от договора, вам придётся выплатить по иску. Доказывайте в суде что это не ответчик подписывал договор. Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 55
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор, а также изучать суть требований оператора связи. Безусловно, подписывать договор должен только тот, кто в нем указан (или лицо, представляющее интересы подписанта по доверенности). Можете потребовать забрать кабель, указав, что оператор связи изначально представил Вам недостаточно информации о своих услугах, что является основанием для расторжения договора. Пишите претензию, приводите в ней свои доводы, ссылайтесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"