Продажа машины без учета и отказ в регистрации - что делать и как защитить себя?
Почти год назад продала машину, а покупатель не ставил машину на учёт. Несколько раз я ему звонила и просила оформить на себя машину, в ответ он мне сказал что ждёт когда закончится страховка, а потом поставит на учёт. Сейчас он звонит мне и говорит, что нужно моё присутствие в ГАИ и он не может поставить машину на учёт. И что сотрудники ГАИ говорят ему, что на машине не родные двери, поэтому ему отказывают в регистрации авто, хотя двери были заводские, когда я ему продавала авто. Может ли это быть правдой? Как мне обезопасить себя, что лучше предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый Вам день.
Уважаемая Екатерина Сергеевна, в данном случае в его рассказе, что-то настораживает. Тут уже Вам решать, встречаться с ним или нет. Вы с договором купли-продажи можете обратиться в МРЭО и снять автомобиль, в связи с его продажей.
Спасибо за дельный совет!