Кемерово, 28.09.2019, 17:06

Продажа автомобиля - мошенничество и штрафы - что делать?

Вопрос №16363946 из г. Кемерово
опубликован 28.09.2019, 17:06
Продала машину полгода назад. Когда продавала покупатель позвонил сказал, что он в гаи и что у меня есть штраф, я сраз узаплатила и была уверена что он поставил на учет машину. И вот через пол года приходят штрафы. Звоню покупателю он говорит, что машина продана 2 раза. Я иду снимаю с учета машину, а штрафы остались на мне, кто сейчас на ней ездит я не знаю,. Мне может в прокуратуру подать заявление, чтобы нашли наглеца, который ездит под чужим именем и пусть его заставят опблатить штрафы. Это можно сделать? Я хотела на утилизацию поставить, мне в гаи сказали, что с 2017 это нельзя сделать, без машины., правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это рядовая ситуация и прокуратура такими делами не занимается. Если срок обжалования штрафов уже прошел, то ничего сделать не получится и они будут висеть на Вас. можете попробовать взыскать неосновательное обогащение с нового собственника. Но это будет дороже чем оплатить штраф.

28.09.2019, 17:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Тогда заявите об угоне, его на первом же посту остановят.

28.09.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Снимите ТС с учета по утрате (утопили, забыли в каком дворе оставили, потеряли в лесу и т.п.), для этого ни ТС, ни документы не нужны.

28.09.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С учета я сняла, со штрафами (7500) что делать? Я ведь даже не знаю кто на ней ездит.

28.09.2019, 17:37

Заявите об угоне или в крайнем случае напишите в полицию и подробно опишите проблему, отдайте под роспись или перешлите заказным письмом с описью вложения.

28.09.2019, 17:43

С учета я сняла, со штрафами (7500) что делать? Я ведь даже не знаю кто на ней ездит. И про утилизацию это правда? Что нельзя на утилизацию поставить?

28.09.2019, 17:41

Взыскивать в судебном порядке как неосновательное обогащение с покуателя.

28.09.2019, 18:17

А откуда известно, что ТС перепродано уже 2 раза?

Подавайте заявление в полицию о мошеннических действиях в отношении вас.

29.09.2019, 07:37