LSN Messenger
Белгород, 18.04.2018, 20:29

Как получить справку о негражданстве РК при устройстве в МВД РФ

Вопрос №14121146 из г. Белгород
опубликован 18.04.2018, 20:29
Я жил в РК, переехал В РФ 10 лет назад, имею паспорт гражданина РФ, служил в армии, сейчас устраиваюсь В МВД, требуют справку, что не являюсь гражданином РК, как ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую справку вы можете получить в ближайшем консульстве Казахстана в России

Если вы - в Белгороде, то ближайшее консульство-в Москве.

18.04.2018, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подскажите, сколько это будет стоит, какие документы брать с собой в Москву, и через сколько будет готова справка?

18.04.2018, 23:23

Это вам надо связаться непосредственно с консульством

Канцелярия Консульского отдела (не проводит консультацию): +7 (495) 627-18-11

Номера телефонов для получения консультации

В целях экономии времени, убедительно просим Вас звонить на номер, который соответствует Вашему вопросу. Одновременно информируем, что в связи с осуществлением приема граждан с 09.30 ч. до 12.30 ч., а также необходимостью обработки принятых документов, звонки принимаются с 15.00 ч. до 16.00 ч.

документирования, замены паспорта гражданина РК, выезд на ПМЖ, постановки на временный и постоянный консульский учет: +7 (495) 627-18-38

апостилирования документов, оформления документов на выход из гражданства РК: +7 (495)627-17-34

записей актов гражданского состояния (ЗАГС), легализации документов и нотариата: +7 (495) 627-17-06

виз и пересечения государственной границы Республики Казахстан: +7 (495) 627-18-06, +7 (495) 627-17-54

тут вопрос ещё в том- обращались ли вы в консульство с заявлением о выходе из казахстанского гражданства?

19.04.2018, 07:03