Какая пенсия ожидает женщину с окладом 25000 рублей и 33 годами стажа в 2019 году? Есть ли планы по увеличению пенсионного возраста?
Доброго времени суток. Ответ на первый вопрос: при расчете пенсии недостаточно сведений, для полного ответа. Для правильного расчета пенсии Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ.Так же Вам необходимо узнать размеры страховых взносов Вашего работодателя в течении трудовой деятельности, от этого напрямую зависит ваша пенсия. Эту информацию можете узнать в бухгалтерии организации. Где работали. А размер непрерывного стажа практически не влияет. Исходя из данных, которые Вы предоставили, Ваша пенсия составляет порядка 12 тыс. рублей. Ответ на второй вопрос: на данный момент точной и полной информации нет. Минэкономразвитя предложил для значительного увеличения пенсии, либо увеличить налоги, либо увеличить пенсионный возраст. На законодательном уровне никаких новостей нет.
Надеюсь наиболее полно ответил на ваши вопросы.