Жительство сына определено с мной судом, но он хочет жить с мамой - как действовать?
Как я понимаю, Вашему сыну больше, чем 10 лет. Следовательно, в данном случае органы будут прислушиваться к его мнению, и, если не будет серьезных препятствий, мама ребенка может заново поставить вопрос об определение места жительств ребенка с ней. Я рекомендую, прийти с ней к соглашению по двум вопросам, а) по вопросу определения места жительства ребенка; б) по вопросу порядка общения ребенка с родителями - в какие дни, периоды и т.д.
При этом вовлекайте ребенка в этот разговор. Главное, мирно решить этот вопрос и дать понять ребенку, что по его хотению Вы и его мама не будете пересматривать сложившийся порядок. Иначе, ребенок может воспользоваться ситуацией, и во всякое время заявить о том, что хочет с мамой жить или с папой. А это скажется на его воспитании негативным образом.