Вологда, 18.04.2018, 21:10

Мой ребенок был инвалидом, но не с детства, а поставлена инвалидность после травмы. Возможно ли получить досрочную пенсию?

Вопрос №14121292 из г. Вологда
опубликован 18.04.2018, 21:10
Мой ребенок был инвалидом, но не с детства, а поставлена инвалидность после травмы. Возможно ли получить досрочную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как то странно Вы ставите вопрос. Установление инвалидности, САМО ПО СЕБЕ подразумевает ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА. Если вашему ребёнку установлена инвалидность Бюро МСЭ (Медико социальной экспертизы), то ваш ребёнок должен получать ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ.

18.04.2018, 21:16

Мой ребенок был инвалидом только год, и если с инвалидностью с детства досрочная пенсии обеспечена, то что с инвалидностью проставленой после травмы. Смогу ли я в таком случае получить

досрочную пенсию?

18.04.2018, 21:23

Да сможете, если по ВАШЕМУ ВОПРОСУ будет принято РЕШЕНИЕ ВРАЧАМИ БЮРО МСЭ. только БЮРО МСЭ, ВПРАВЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ, БЕССРОЧНОЙ ИНВАЛИДНОСТИ.

18.04.2018, 21:30