Возможны ли пересчеты суммы выплаты при ДТП по европротоколу?
ДТП легковой автомобиль, составили европротокол. Страховая компания насчитала 50000 руб. Если я не согласна с суммой выплаты, могу я рассчитывать, что они пересчитают. Или по европротоколу это максимальная сумма выплаты. При совершении ДТП, я же не могла определить даже ориентировочную сумму ущерба, что бы вызвать ГИБДД.
Лучший ответ
Добрый день, если речь не идёт о городах Москва и Санкт-Петербург, то да это максимальный размер страхового возмещения.
Такое заключение подтверждает и Верховный суд РФ, который в п.39 Постановления Пленума №2 от 29.01.2015 утверждает, что возмещение в пределах максимальной суммы страховщиком является исполненным. И, если реальная сумма ущерба оказалась больше 50 тысяч, Вы не вправе обращаться за разницей ни к страховой компании, ни к виновнику непосредственно.