Можно ли расторгнуть договор ОСАГО и заключить его заново после выплаты, превышающей покрытие европротокола?
Прошу подсказать, был пострадавшим в ДТП. Оформили Европротокол. Страховая компания насчитала сумму превышающую сумму покрытия европротокола. Просят после выплаты расторгнуть договор ОСАГО и заново заключить. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Добрый день.
Требования страховой компании неправомерны.
Так как вы оформили ДТП по Европротоколу (сумма выплаты до 100 т. р. в регионах и 400 т. р. Москва и С-Питербург), страховая выплатит вам только в пределах 100 т. р., остальное можете взыскать с виновника ДТП.
Спасибо. Я так и думаю что должно быть.