Права полиции при осмотре документов и задержании на парковке двух совершеннолетних людей
Хотела бы узнать, имеет ли право полиция при осмотре документов, не представляться и не показывать своё удостоверение? Так же, имеет ли право полиция забрать двух совершеннолетних людей на участок, если они в машине сидели и обжимались) и если это происходило на парковке)
Здравствуйте. Согласно закона "О полиции" сотрудник при обращении к гражданину обязан представиться, а также по его просьбе обязан предъявить служебное удостоверение. Доставлять просто так людей в отдел полиции сотрудник не имеет права, но всегда есть ориентировки и профилактические мероприятия...