Как минимизировать налог при оформлении договора дарения квартиры сыну, если я не зарегистрирован в ней?
Вам следует оформит соглашение о разеделе долей (ст.245 Гражданского кодекса РФ). При этом ваша доля может быть любой, хоть 1/100. После этого данное соглашение необходимо зарегистрировать в Москомрегистрации, после чего передать свою долю сыну - продать или подарить. Если сыну нет 18 - долю можно только подарить. С уважением,
Вам сначала нужно соглашение об определении долей. Только потом вы со своей долей сможете что-то сделать. Если сын совершеннолетний, то выгоднее продать ему ниже 1000000 рублей а вам заполнить декларацию о доходе