Как подать иск в суд на обвиняемого в угоне приобретенного ювелирного изделия для возврата денежных средств?
Как мне начать иск. заявление в суд? Дело в том что я приобрела украдеyное ювелирное изделие (не зная о том, что оно украденное), на того человека у кого я его приобрела завели уголовное дело номер этого дела я знаю, все дан. у меня есть. Я хочу подать иск на обвиняемую о возврате моих денежных средств.
Анастасия! А не проще ли подать гражданский иск в уголовном процессе? Там и госпошлины нет, и рассматриваться иск будет не годами, как иногда бывает с исками в гражданском судопроизводстве? Или следователь даже не признал Вас потерпевшей? Совершенно непонятно.