Мурманск, 19.04.2018, 01:53

Дело обманутого клиента - исковая давность и возможность расторжения договора в гражданском суде

Вопрос №14121835 из г. Мурманск
опубликован 19.04.2018, 01:53
Обманул юрист. Исковое заявление в суд даже не подавал. На судебном заседании я присутствовать не могла по причине нахождения в другом городе. Два года рассказывались сказки о состоянии моего дела, которое даже не заводилось. Узнала недавно, заявила в полицию. Получила отказ в возбуждении уголовного дела. Хочу спросить какой срок исковой давности у таких дел, если обращусь в гражданский суд? С момента заключения договора прошло два года. И надо ли расторгать договор в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Петровна! Вы второй раз рискуете наступить на одни и те же грабли! Сначала выберите себе юриста, а не шарлатана, а потом обратитесь к нему со всеми имеющимися документами. НАСТОЯЩИЕ ЮРИСТЫ по правовым ситуациям иначе не работают. Увы.

19.04.2018, 02:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. Хочу уточнить, а срок исковой давности по таким делам я не упустила?

19.04.2018, 02:11

Если получили отказ в возбуждении уголовного дела, то пол дела сделано, надо найти юриста/ адвоката, по месту прживания старого юриста и подавать исковое о расторжениидоговора, признании его не заключенным и взыскании денжных средств и % за пользование чужими деньгами и судебные издержи, доказательства, основная часть, в материалах, где выносилось постановлление оь отказе в возбуждении уголовного дела.

19.04.2018, 02:30

На этот и все другие вопросы Вам ответит НАСТОЯЩИЙ ЮРИСТ, изучивший правовую ситуацию. Сроков исковой давности много, общий - три года., но там у Вас и срок привлечения к уголовной ответственности, как я полагаю. Это вообще совсем иное.

19.04.2018, 08:51