Пользователь 9111.ru

Это видно по тому как она с ними хорошо общается а со мной позволяет себе такие фразу как (зачем подала на алименты?

Я замуж вышла на 7 месяце беременности, хотя могли расписаться и раньше. Свекровь настояла на этом и мой муж во всем соглашался с матерью. Я родила и прожили мы не долго, так как свекровь не давала житья и все решала за нас. она мужа настраивала против меня и говорила ему что я не от него родила, хотя сын копия отца. Мы разошлись и я вскоре подала на алименты. Он в начале платил по тысяче в месяц. Потом по наставлению его матери он сказал забери заявление и мы будем жить вместе, что я и сделала, но он не стал со мною жить так как к тому времени встречался с малолеткой. Я подала заявление чтоб документ на алименты приняли и подала на развод. Он все это время не приезжал навестить сына только его родители приезжали раз в 1-2 месяца и привозили гостинцы на сумму в пределах 300 рублей, больше ничего. Он был только в пьяном виде оставаясь переночевать приходя от очередной малолетки. Я потом уехала и вышла замуж у меня начала налаживаться жизнь. Алименты он так и не платил. Через 2 года я подала в суд о взыскания с него алиментов. С бывшим я пару раз общалась по интернету он просил приехать назад чтоб он мог видеться с ребенком, на что я ему отвечала что у меня семья и уходить от мужа я не собираюсь только из-за того чтоб он мог видеться с ребенком (так как там якобы ближе) и что если он хочет видеть сына то пусть приезжает туда где я живу. Потом он подал встречный иск чтоб не платить алименты на ребенка, в иске он написал что он не является его отцом и чтоб провели экспертизу на отцовство и что я не согласна с этим. Я не против экспертизы пусть проводит, только он делает все так как того хочет его мать, и на суд он приходит с ней а ему уже 24 года. Он указал в иске что он со мной якобы начал встречаться с 28 ноября 2006 года и близкие отношения у нас начались с нового года 20007 года, но на самом деле мы с ним начали встречаться в начале ноября 2006 года и близкие отношения тоже были. Он не хочет платить алименты поэтому так делает по наставлению своей матери. Да и судья у них знакомая. Это видно по тому как она с ними хорошо общается а со мной позволяет себе такие фразу как (зачем подала на алименты? Денег что ли не хватает). и по закону муж должен выбирать и звонить туда где должна проходить экспертиза а не сама судья. Я боюсь что он может подкупить эксперта и сделать так что он не его отец. Что мне делать я не знаю. И семья разрушается наверно опять скоро буду одна. И еще пока я была у родителей с ребенком целый месяц то он так и не появлялся чтоб навестить ребенка, только мы с ним виделись в суде где он заявлял что не даю видеться с ребенком и его прячу. Только я уехала чтоб как то спасти семью он тот час же примчался с кучей родственников и без подарков и гостинцев. И видел ребенка так как я на время оставила его у своей мамы. И видя что он копия он и все равно настаивает на экспертизе.
Лучший ответ

Оксана, если честно, не очень понял, в чем Ваш вопрос. Ситуация понятна, да. Нот ответить на "крик души" реальными советами, без конкретных поставленных вопросов, крайне сложно.

Настаивать на экспертизе - его право. Если суд удовлетворит его ходатайство об экспертизе, то ему ее и оплачивать. Вам же придется явиться на экспертизу, в противном случае суд будет вправе счесть отсутствие его отцовства в отношении Вашего совместного ребенка установленным без экспертизы.

Поставьте, пожалуйста, Ваши вопросы конкретно, чтобы было проще ориентироваться. Для Вашей же пользы.

Наличие положительной экспертизы по отцовству не есть сто процентное доказательство отцовства юридического, так и то, что он не является биологическим отцом в определенных случаях не дает возможности отказа во взыскании алиментов и признании его де юро отцом.Очень важны детали.