Ранее отбытое наказание не по статье 158 до конца не погашено. Скорее лишение свободы будет независимо от выплаты ущерба до суда или нет?
Увы, но это действительно, так? Если ранее Вы были осуждены за совершение особо тяжкого преступления, к тому же судимость не погашена. Отбывали реальный срок лишения свободы, освободились по УДО или же отбыли полный срок. Не возникал ли вопрос об установлении в отношении Вас административного надзора. Скорее всего по статье 158 части 2 УК РФ, будет реальный срок лишения свободы, есть, конечно, минимальные шансы. Зависит от судьи и потерпевшего, что скажет на суде. Но если Вы возместили ущерб, то потерпевший претензий к Вам иметь не должен, должен сказать на суде, чтобы Вас строго не наказывали.