Как оформить дарственную на отца сыном. Какие документы надо и сколько это будет стоить?

Вопрос №14122117 из г. Чара
опубликован 19.04.2018, 06:47
Как оформить дарственную на отца сыном. Какие документы надо и сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса не ясно какое имущества будет являться предметом дарения (движимое или недвижимое). В любом случае Вам нужно будет заключить договор дарения (составить Вам помогут юристы). Если имущество недвижимое то данный договор необходимо будет зарегистрировать в Росреестре с Уплатой пошлины 2000 рублей.

19.04.2018, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Договор дарения дома. Нам сказали что дарственная будет стоить сто тысяч рублей. Вот и думай, кому верить.

20.04.2018, 12:18

Уточните пожалуйста кто Вам это сказал. И еще раз повторю не дарственная а договор дарения с волеизьявлением двух сторон.

20.04.2018, 12:21

По самому максимум, это регистрация договора дарения не может стоить более 5 тысячи рублей, сюда входит и договор и госпошлина за регистрацию. Налогов в данном случае не будет.

20.04.2018, 12:23