Красноярск, 19.04.2018, 06:51

Подача на алименты при отсутствии документов, подтверждающих отцовство - каковы последствия?

Вопрос №14122124 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2018, 06:51
16 лет в гражданском браке. Нет никаких документов подтверждающих что ребенок мой (ни фамилии, в свидетельстве о рождении вообще пусто). Хочет подать на алименты, что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ждет вас исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если вы иск не признаете, ждет вас экспертиза ДНК. В случае признания вас отцом ребенка вас ждет взыскание стоимости экспертизы. И алименты с момента обращения матери ребенка в суд.

19.04.2018, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А стоимость и время изготовления экспертизы. Норильск здесь делают такую штуку.

19.04.2018, 07:04

Цена экспертизы в Красноярске в гос. учреждении 25 000 рублей. Срок примерно месяц. Или немного больше. Назначает ее суд. Не стоит заранее ее самостоятельно проводить.

19.04.2018, 07:56