Права ребенка в прописанном жилье - вопросы о квартире, наследстве и общении с родственниками
На данный момент ребёнок зарегистрирован в квартире, следовательно имеет право там проживать. Вы вправе подать от его имени иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании, кроме того - о расторжении договора аренды квартиры. Возможно, в ходе процесса Вы придёте к взаимопониманию с противной стороной.
Светлана,
1. Не можете.
2. Могут.
3. Могут.
4. Никаких прав ни у ребёнка, ни у Вас на эту квартиру нет.
После смерти бабушки. ребёнок сможет претендовать на наследство вместо своего отца.(по представлению).
Странно, что ребенок не был выписан из квартиры после смерти отца. Ребенка обязаны зарегистрировать по месту жительства матери. Никаких прав на квартиру бабушки у него нет.