Права бывшей жены - Может ли она запретить мне быть присутствующей, когда папа проводит время с их ребенком?
Здравствуйте, теоретически она может обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком и требовать, чтоб с ребенком он общался в её присутствии и даже, чтоб Вы отсутствовали при этом. Однако, суд должен рассмотреть её доводы и принять решение с учетом заключения органа опеки и попечительства. Её заявление удовлетворят, если однозначно будет установлено, что Ваше общение с ребенком плохо влияет на него, на его воспитание и психику. В противном случае, только лишь по её капризу суд не может запретить Вам вместе с Вашим гражданским мужем общаться с ребенком.
И последнее, рекомендую Вам оформить Ваши семейные отношения, это положительно повлияет на исход дела.
Здравствуйте.
Мамаша по закону ничего не имеет права требовать.
А Вашему молодому человеку стоит заявить в орган опеки о поведении мамаши.