Задержка выдачи решения суда - что делать и как защитить свои права?
2 марта 2018 прошёл суд, я ответчик. Суд вынес решение не в мою пользу. Подала краткую аппеляционную жалобу, на сайте суда она отображена. На момент 19.04.2018 Решение мне до сих пор не выдали и с делом ознакомится не дают. Что делать?
Лучший ответ
Просто ждать. Судьи долго пишут решения, некоторые ну очень долго.
Как только - так сразу.
Обычно вместе с написанием решения пишут и определение по Вашей жалобе, которым дают срок устранить ее недостатки (т.е. написать полную жалобу).
Время у Вас будет, если отслеживать в суде составление решения.
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Ждите когда суд вручит (направит заказной почтой) вам мотивированное решение. После пишите доводы для его отмены в виде дополнение к краткой апелляционной жалобе. Сроки Вами не пропущены, беспокоится нет причин.
Спасибо за объяснение!