Ответчик подал ходатайство о продлении сроков апелляции в гражданском деле по ОСАГО - возможно ли удовлетворение его требования?
Вряд ли
Тем более Юр лицу восстановят срок на основании ст 112 гпк рф.
Заявление о восстановлении сроков подать вправе в любом случае, а восстановить сроки или нет, решает суд. Если решение изготавливалось полгода и у ответчика не было фактической возможности подать полную жалобу в связи с отсутствием мотивированного решения, то восстановление сроков вполне вероятно.
Приветствую вас Вадим. Зависит от судьи. Но его убедить не восстанавливать срок можете вы или ваш юрист.
Извините я не понял, так вероятно восстановят или нет?
Нет
Тем более юридическому лицу.
Добрый день, Вадим! Все решит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела. Если есть основания, то восстановят. Более подробно можно ответить в рамках личной консультации. Обратитесь к юристу. Удачи Вам!
А как ответчик сможет доказать не возможность ознакомиться с мотивированным решением, если дата в нём от апреля месяца?
В связи с тем, что мотивированное решение так долго готовилось, и ответчик подавал предварительную жалобу, - шансы есть.