Москва, 14.01.2020, 10:20

Ответчик подал ходатайство о продлении сроков апелляции в гражданском деле по ОСАГО - возможно ли удовлетворение его требования?

Вопрос №16776993 из г. Москва
опубликован 14.01.2020, 10:20
Идёт суд по гражданскому делу (возмещение убытков по ОСАГО), по первому заседанию суд вынес решение в мою пользу (20.04.2019), мотивированное решение выдано в октябре 2019 года, но на самом решении дата 14.05.2019, ответчик подал краткую апелляционную жалобу 20.07.2019. После получения мной на руки мотивированного решения (октябрь 2019) ответчик подал ходатайство о продление сроков апелляции. Скажите имеет ли право на это ответчик и каковы шансы, что его ходатайство удовлетворят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли

Тем более Юр лицу восстановят срок на основании ст 112 гпк рф.

14.01.2020, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Заявление о восстановлении сроков подать вправе в любом случае, а восстановить сроки или нет, решает суд. Если решение изготавливалось полгода и у ответчика не было фактической возможности подать полную жалобу в связи с отсутствием мотивированного решения, то восстановление сроков вполне вероятно.

14.01.2020, 10:39

Приветствую вас Вадим. Зависит от судьи. Но его убедить не восстанавливать срок можете вы или ваш юрист.

14.01.2020, 11:48

Извините я не понял, так вероятно восстановят или нет?

14.01.2020, 10:38

Нет

Тем более юридическому лицу.

14.01.2020, 10:44

Добрый день, Вадим! Все решит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела. Если есть основания, то восстановят. Более подробно можно ответить в рамках личной консультации. Обратитесь к юристу. Удачи Вам!

14.01.2020, 10:44

А как ответчик сможет доказать не возможность ознакомиться с мотивированным решением, если дата в нём от апреля месяца?

14.01.2020, 10:43

В связи с тем, что мотивированное решение так долго готовилось, и ответчик подавал предварительную жалобу, - шансы есть.

14.01.2020, 11:12