Как стать жертвой интернет-мошенников - опыт обращения в дипломтайм и путь к наказанию
Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании перечисленной им суммы в порядке, предусмотренном статьями
Если уголовное дело будет возбуждено, то можете выступить гражданским истцом в рамках уголовного дела.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию и в прокуратуру о проверке действий ИП, по признакам факта мошенничества ст. 159 УК РФ, НО и Вы также можете пострадать от собственных действий, так как заказали незаконную для студента услугу. К Вам также возможно применение наказания за приобретение и использование поддельного диплома. А решать только ВАМ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я думаю, что ваши шансы 1 к 10 наказать мошенников по всей строгости закона. Один шанс дается на то,что уголовное дело по факту мошенничества ст 159 УПК РФ будет возбуждено, если в полицию обратятся и иные лица, обманутые этими мошенниками
В любом случае заявление в полицию ст 141 УПК РФ следует написать-вы здесь ничего не теряете.
Ваш случай - это идеальный вариант для применения Статьи 159 Уголовного года Российской федерации, но стоит вопрос - не стоит ли и вас и вам подобных привлечь по данной статье, как соучастников, как организаторов получения в конечном итоге дипломов горе-специалистов, обманывающих наше государство и в конечном итоге самих себя...
Спасибо всем за ответы!
ps дипломная работа моя авторская, заказывал только оформление отчета по практике по моему готовому материалу.
Сути дела это не меняет. Если имеет место факт мошенничества (ст.159 УК РФ), то должно быть возбуждено уголовное дело. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!