Как снизить процент удержания с зарплаты в случае, когда он превышает прожиточный минимум?
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Здравствуйте, Андрей! 70% Вашего дохода могут удерживать в следующих случаях - алименты на несовершеннолетних, возмещение вреда здоровью и в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением; Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда и приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь..
С уважением, Марина Сергеевна.