Ограничения на приобщение решения суда к наследству - как получить деньги от должника после смерти мамы?
После смерти мамы осталось решение суда по которому маме должны были вернуть деньги, но до сих пор не вернули. При открытии наследства я попросила приобщить данное решение к наследству (я единственная наследница), на что нотариус ответила отказом. Правомерно ли это и как мне получить деньги с должника, т.е. куда обратиться, чтобы получить право истребовать долг.
Лучший ответ
Решения суда для нотариуса недостаточно. Должна быть справка судебного пристава о возбужденном исполнительном производстве и сумме невыплаченного долга.
.
Юридические услуги в Самара
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников