Курение на лоджии, есть ли закон, запрещающий дымить в соседскую квартиру?
Доброго вам времени суток. На своей лоджии Вы можете абсолютно спокойно курить, а куда идет дым вас не касается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день Светлана, ответственность за курение установлена в Федеральном законе "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ, и распространяется на места общего пользования, если Вы курите на своем балконе, то к ответственности Вас привлечь не смогут. Удачи Вам.
Я страдаю реально от дыма сигарет соседа! Жизнь преаратилась в ад!
Здравствуйте, Светлана, если вы страдаете от табачного дыма, то можете обратится в медицинское учреждение, где Вам зафиксируют ухудшение здоровья из-за вдыхания табачного дыма, а так же можете произвести замеры воздуха в соей квартире, если Ваш сосед курит на балконе, то обязательно прибор покажет уровень вредных веществ. Верховный суд РФ разрешил взыскивать компенсацию соседям, за курение их соседей в размере 5 тысяч рублей.