Касабланка, 19.04.2018, 11:37

Можно ли по ген. доверенности заменить внутренний паспорт, если доверитель находится за границей и планирует его забрать при следующем приезде?

Вопрос №14123304 из г. Касабланка
опубликован 19.04.2018, 11:37
Можно ли по ген. доверенности подать заявление на замену внутреннего паспорта. Доверительного находится за границей. Планирует по приезду лично сразу его забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

П.Д.к сожалению вы не ответили на поставленный вопрос. Речь шла о подаче заявления а не получении внутреннего паспорта. Надеюсь получить ответ.

19.04.2018, 13:22

Да, можно. И даже без доверенности.

Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет

Подробная информация об услуге

Сроки оказания услуги:

10 календарных дней.

Стоимость услуги:

210 рублей – госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ.

Как получить услугу?

Паспорт гражданина РФ подлежит замене, когда его владельцу исполнилось 20 или 45 лет.

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Услугу предоставляет

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Выберите тип получения услуги

Электронная услуга

Личное посещение подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД

Авторизуйтесь на портале

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

паспорта гражданина Российской Федерации, подлежащего замене;

свидетельства о рождении;

загранпаспорта (если имеется);

свидетельства о браке (если брак заключен);

свидетельства о разводе (если брак расторгнут);

свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

документа воинского учета (при наличии соответствующего основания);

загрузите фотографию (следуйте инструкции на портале).

1

Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки

В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении или по электронной почте.

2

Оплатите госпошлину

После рассмотрения вашего заявления в Личный кабинет на Госуслугах придет уведомление о возможности оплаты на портале и бланк квитанции об оплате.

3

После получения через Личный кабинет приглашения посетите подразделение ГУВМ МВД.

Принесите оригиналы документов, указанных в приглашении, а также две цветные или чёрно-белые фотографии размером 35 х 45 мм. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.

В случае неявки по истечении 30 дней с момента приглашения заявление о замене паспорта аннулируется.

4

Получите паспорт гражданина Российской Федерации

В назначенное время получите паспорт гражданина РФ. Документ можете получить только вы лично в руки.

19.04.2018, 13:50

Добрый день!

Нет, паспорт выдается только лично. В паспорте Вы должны поставить личную подпись.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 21.01.2014) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

19.04.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Харитонов.П.Д.К сожалению вы не ответили на поставленный вопрос речь шла о подаче заявления а не о получении паспорта.

П.Д.к сожалению вы не ответили на поставленный вопрос. Речь шла о подаче заявления а не получении внутреннего паспорта. Надеюсь получить ответ.

19.04.2018, 13:22

Да, можно. И даже без доверенности.

Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет

Подробная информация об услуге

Сроки оказания услуги:

10 календарных дней.

Стоимость услуги:

210 рублей – госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ.

Как получить услугу?

Паспорт гражданина РФ подлежит замене, когда его владельцу исполнилось 20 или 45 лет.

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Услугу предоставляет

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Выберите тип получения услуги

Электронная услуга

Личное посещение подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД

Авторизуйтесь на портале

Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

паспорта гражданина Российской Федерации, подлежащего замене;

свидетельства о рождении;

загранпаспорта (если имеется);

свидетельства о браке (если брак заключен);

свидетельства о разводе (если брак расторгнут);

свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

документа воинского учета (при наличии соответствующего основания);

загрузите фотографию (следуйте инструкции на портале).

1

Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки

В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт сообщение о приеме заявления подразделением ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении или по электронной почте.

2

Оплатите госпошлину

После рассмотрения вашего заявления в Личный кабинет на Госуслугах придет уведомление о возможности оплаты на портале и бланк квитанции об оплате.

3

После получения через Личный кабинет приглашения посетите подразделение ГУВМ МВД.

Принесите оригиналы документов, указанных в приглашении, а также две цветные или чёрно-белые фотографии размером 35 х 45 мм. Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.

В случае неявки по истечении 30 дней с момента приглашения заявление о замене паспорта аннулируется.

4

Получите паспорт гражданина Российской Федерации

В назначенное время получите паспорт гражданина РФ. Документ можете получить только вы лично в руки.

19.04.2018, 13:50