Не зачисляют службу в органа в льготный стаж Пенсионный фонд - правильно ли это?

Вопрос №14123354 из г. Архангельск
опубликован 19.04.2018, 11:48
Пенсионный фонд, не зачитывает в льготный стаж, службу в органа. Правильно ли это. За службу в районах приравненных к районам Крайнего Севера, как положено начислялась надбавка. И соответственно с этой надбавки часть денег тоже отчислялась в пенсионный фонд. Значит отчислять в ПФ, я обязан. А льготная пенсию мне не положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба по призыву засчитывается только в общий страховой стаж. Служба - не работа, поэтому в период работы в РКС и местности, приравненной к РКС, она не засчитывается.

"Льготной" пенсией какую пенсию называете?

19.04.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я прослужил девять лет. В должности начальника отдельного пожарного поста. Общий трудовой стаж 25 лет.

19.04.2018, 12:06

Если не получаете пенсию по выслуге лет, в период службы в МЧС уплачивались обязательные страховые взносы в ПФР, то этот период должен включаться в стаж работы в в РКС и МРКС. Выписку из лицевого счета ПФР можете получить через портал гос. услуг или лично в отделении ПФР по месту жительства (выдается бесплатно), в выписке указаны все страхователи, уплачивавшие взносы, и периоды, за которые уплачивались взносы. После отказа ПФР обращайтесь в суд с иском о досрочном назначении страховой пенсии.

19.04.2018, 12:18

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034