Оренбург, 19.04.2018, 12:16

А как и каким образом можно доказать об нецелевом использованием алиментов?

Вопрос №14123521 из г. Оренбург
опубликован 19.04.2018, 12:16
А как и каким образом можно доказать об нецелевом использованием алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это практически невозможно. Жена по своему усмотрению имеет право сама решать куда пойдут денежные средства, полученные в качестве алиментов. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о переводе части алиментов на счет ребенка, но это напрямую зависит от суммы алиментов, которую Вы выплачиваете.

19.04.2018, 12:20

А если она не работает и имеет кредит, а ещё тратит на шугаринг, фитнес, гидро массажи. И живёт с папой и мамой, и двумя детьми в 45 кв м. Плачу 12 т р я гос служащий.

19.04.2018, 12:40

Вы считаете, что 12 тыс. на детей (как понимаю их минимум двое) это много? Вы ошибаетесь. Дети не голодают, одеты, обуты? Куда она тратит и откуда у нее деньги на косметические процедуры и фитнес, суд волновать не будет. Она скажет, что мама с папой ей денег дают.

То, что я Вам в первом ответе предложила по поводу часть алиментов на счет ребенка здесь с такими алиментами шансов у Вас практически нет. У каждого ребенка должно оставаться минимум прожиточный минимум, который в Вашем регионе составляет 8 400.

19.04.2018, 12:56