Хочу 50% алиментов перечислять на счет ребенка, т.к. присутствует нецелевое использование. Как это сделать?
Лучший ответ
Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Если суд сочтет возможным, то часть алиментов, не превышающая 50% можно будет перечислять на счет открытый на имя ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь с иском об изменении порядка оплаты алиментов с перечислением их на счет ребенка в суд, принявший решение о взыскании. п.2 ст. 60 СК РФ. Но помните что вы обязаны будите доказать не целевое использование.