Не помещает ли мне мое совместительство в будущем: получение пенсии по выслуге?
Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
6. Работа в должности ......................., учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.
но Вам лучше в ПФ проконсультироваться.
Что касается записи в трудовой, любые записи обязательны. Это записано в правилах ведения трудовых книжек и не зависит от Вашего желания.
На счет сельских.........., это ведь в каких-то документах прописано, кому и что положено. Этими бумагами владеет бухгалтерия. Не сами ведь они придумывают платить или не платить.