Ростов-на-Дону, 19.04.2018, 13:25

Судебный пристав описал мой автомобиль без моего присутствия - правомерно ли это и что делать дальше?

Вопрос №14123894 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.04.2018, 13:25
Судебный пристав описал мой автомобиль но опись проводил без понятых они прибыли позже когда их вызвал судебный пристав расписались в актах и уехали, машину погрузили на эвакуатор не опечатов при этом все открывающиеся части автомобиля, а потом только судебный пристав дал мне расписаться в актах, машина находится в залоге у банка которому я исправно плачу, правомерны ли его действия? И что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть вопрос, машину забрали по долгу другого кредитора, не банка, у которого она находится в залоге? Если так и исходя из вашего текста вопроса наблюдаются нарушения при составлении акта ареста, во-первых, понятве не присутствовали во время составления акта, вы можете подать жалобу о признании незаконеым действий пристава при составлении акта, правда надо заручиться поддержкой свидетелей. Во-вторых, если автомобиль в залоге, то вы также можете обратиться с жалобой так как нарушаются права других взыскателей, в принципе и сам банк может обжаловать каа заинтересованное лицо.

19.04.2018, 13:37

Да машину забрали по долгу другого банка а не тот в котором машина находится в залоге.

19.04.2018, 13:41

Если по другому, то поступайте как уже была сказано в предыдущем ответе, в данном случае арест можно снять, т.к. нарушаются права другого кредитора.

23.04.2018, 02:58