Директор школы запретил родителям сопровождать детей до класса - законность и последствия
Сегодня утром при входе в школу с ребенком, учеником 2 класса, дорогу перегородил директор школы и сказала, что с сегодняшнего дня проводить ребенка до класса запрещается. Что это решение принято на педсовете школы. Что ребенок большой и сам уйдет в класс. После уроков в таком же порядке встречать. Законно ли это? Не пропускать родителей - законных представителей ребенка?
Лучший ответ
В каждой школе свои, индивидуальные правила и вам могут запретить. Сейчас почти в каждой школе подобные порядки и уже давно. Я с первого класса провожаю сына до фойе, потом их встречает учитель и уводит в класс, сейчас он во втором классе, также ходит сам и учитель ребят не встречает, идут в класс сами, раздеваются сами. Встречают в таком же порядке.