Приватизация под домашний ремонт - правда или миф во времена Ельцина?
Нет, формулировка всегда была такая, подразумевающая проведение капремонта, если об этом указано в договоре.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда в порядке, установленном жилищным законодательством Российской Федерации.
Если нет долгов по кварплате, то УК должны произвести ремонт в квартире, если дому более 50 лет, то замена окон дверей даже полов обязаны делать. . .
Если квартира не приватизирована.
Ещё можно нанять компанию по ремонту, со сметой, чтобы они произвели ремонт, а потом со всеми документами (копиями) идти в УК, если не хотят возмещать, то в суд.