Нужно ли платить взносы за капремонт, если государство не выполнило свои обязанности по закону О приватизации жилищного фонда
Наш дом, до 1991 года, был ведоственный, но капремонт не сделали по закону \" О приватизации жилищного фонда\" по ст. 16. Надо ли платить взносы за капремонт, если государство не сделало капремонт по закону.
В законодательстве указаны только 3 случая, когда жильцы освобождается от взносов на капремонт-дом не внесен в соответствующую региональную программу;-участок, на котором располагается многоквартирное здание, изымается в пользу государственных структур;-здание находится в аварийном состоянии и подлежит сносу в самое ближайшее время.
Добрый день! В любом случае обязанность по оплате за капитальный ремонт установлена в ст. 169 ЖК РФ, к сожалению, все равно придется оплачивать, иначе будет расти долг.